Четыре преимущества продвижения в LinkedIn

Обновлено: 21.02.2022 Опубликовано: 02.09.2014

Запущенный в 2003 г. как чисто профессиональный ресурс для соискателей и работодателей, к сегодняшнему дню LinkedIn превратился в премиум-площадку для размещения отраслевых новостей и продвижения B2B брендов. Превышающая 300 млн пользователей общемировая аудитория и недавние приобретения сервисов Newsle и Bizo позволяют социальной сети позиционировать себя как сервис комплексных решений для контент-маркетологов.

Сегодня профессионалы ищут на LinkedIn материалы самых разных видов: блогерские посты, новости, свежие записи на страницах компаний и отдельных представителей отраслевого сообщества.

В профессиональной среде всё чаще обсуждается вопрос о преимуществах социальной сети для продвижения B2B брендов. Изданиям Econsultancy и Social Media Today удалось выявить основные плюсы LinkedIn для ведения онлайн-бизнеса.

1. Преимущества перед Facebook

В отличие от минимизировавшего охват органических постов Facebook, LinkedIn показывает обновления страниц компаний в лентах всех их подписчиков без исключения. Кроме того, новости брендовых аккаунтов отображаются на персональных стенах всех тех пользователей, которые их лайкнули, прокомментировали или поделились ими. Таким образом, потенциальный охват пользователей увеличивается в десятки, если не в сотни раз.

2. Преимущества перед веб-сайтом компании

Пример бренда HP свидетельствует, что бизнес-профиль в социальной сети может быть эффективнее официального сайта компании. База подписчиков Hewlett-Packard в LinkedIn составляет почти 2 млн пользователей. При этом вся информация о товарах и услугах бренда сосредоточена на 10 витринных страницах.

Маркетологи компании размещают релевантный контент на каждой из этих страниц и в ответ получают миллионы просмотров, шеров и комментариев. О достижении соизмеримого по силе эффекта на родном HP.com бренду и мечтать не приходится. В отличие от LinkedIn, на официальных сайтах компаний пользователи собираются далеко не каждый день.

3. Аналитические возможности

В сопоставимость возможностей сервиса аналитики LinkedIn с Google Analytics поверить сложно, а вот об их конкурентоспособности в области отслеживания и оценки социальных сигналов вполне можно говорить. Продвигающимся в LinkedIn брендам доступна статистика по всем показателям вовлечённости пользователей: просмотрам страницы, кликам по ссылкам, количеству шеров и комментариев к каждому посту. Всё это даёт маркетологам бесценную информацию о пользующихся наибольшим спросом у аудитории типах контента.

Кстати, по возможностям отслеживания показателей эффективности каждой конкретной страницы, по мнению английских экспертов, LinkedIn опережает даже Google Analytics.

4. Email-маркетинговые возможности

Используя инструменты аналитики социальной сети, каждый контент-маркетолог может сформировать для себя качественную базу подписчиков бренда, заинтересованных в получении email-рассылок. И эти самые email-рассылки он может проводить напрямую из социальной сети. Функционал пока платный, но зато очень простой и удобный.

Отправляемые на электронные адреса юзеров дайджесты содержат краткие анонсы материалов со страниц компаний в LinkedIn. Для ознакомления с деталями каждому заинтересовавшемуся пользователю придётся перейти в профиль бренда в социальной сети.

По мнению американских экспертов, идеальным временем для проведения LinkedIn-рассылок является 20:00 в воскресенье. При расчёте оптимального дня и часа специалистами учитывались такие факторы как занятость и загруженность адресатов, а также объём писем, сыплющихся в их почту в течение недели. Многие люди разбирают корреспонденцию именно в воскресенье вечером, так что не упустите возможность оказаться первым в их ящике!

Оценить статью
Нет ответов

Комментарии

Написать комментарий
Узнайте стоимость продвижения сейчас
Выберите удобный способ связи:
Выберите удобный способ связи:
Введите Ваш номер телефона:
Введите адрес Вашего сайта:
Введите Ваше имя:
Нажимая кнопку «Получить предложение» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Введите Ваш Email:
Введите адрес Вашего сайта:
Введите Ваше имя:
Нажимая кнопку «Получить предложение» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Оперативно отвечаем в рабочее время: с 10:00 до 19:00
Оперативно отвечаем в рабочее время: с 10:00 до 19:00
Вы уже проголосовали
Возьмем ТОП вместе?
Здравствуйте, меня зовут
,
я представляю компанию
.
Со мной можно связаться по телефону
Со мной можно связаться по тел.
,
или по email
ник в телеграм
Спасибо!
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Цена лидов в различных нишах
Тематика Стоимость лида (Москва/Россия)
Отдых 500
Мебель 350
Оборудование 500
Бансковские услуги 500
Безопасность 500
Организация мероприятий, концерты, праздники 500
Недвижимость 500
Строительство и отделка 500
Грузоперевозки 500
Доставка еды 350
Юридические услуги 500
Бухгалтерские услуги 500
Пластиковые окна 500
Детские товары 350
Автозапчасти 350
Образование 500
Возьмем ТОП вместе?
Здравствуйте, меня зовут
,
У меня есть сайт
.
Со мной можно связаться по телефону
Со мной можно связаться по тел.
,
или по email
ник в телеграм
Спасибо!
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Оставить заявку сейчас
Ваше имя*
Введите адрес Вашего сайта:*
Введите Ваш номер телефона:*
Введите Ваш e-mail:*
Введите Ваш ник в телеграм:
Выберите интересующую услугу *
Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Подпишитесь на рассылку
Не пропустите самое интересное из мира SEO и Digital. Только актуальные и самые крутые статьи.
Заявка успешно отправлена!
Наши сотрудники уже приступили к анализу Вашего сайта. Наш менеджер свяжется с вами в течение дня, спасибо!